Este sábado se desarrolló el Tri Aventura 2021 en homenaje a "Bocha" Almeida organizado por el Club Regatas en las tres disciplinas: 3.6 kilómetros de kayakismo, 20 de ciclismo y otros 5 de atletismo.

El público acompañó a los competidores a lo largo del circuito por el Parque Unzué y la zona del Camino de la Costa.

A continuación el listado de los ganadores por cada divisional.
POSTA UNICA MIXTA
1* BALI Mauro-HANSCHI María-SERRANO Pedro
2* CARMONA Yamil-CABEZAS Marín-HORNUS Grisel
3* TONI Carina-ZAMACOIS Javier-PERINI Daniel
4* CORUJO Juan-CHICHIZOLA Sol-MORALES Aníbal
5* KROH Andrea-DELEVIS Martin-BALLESTEROS Silvana
6* MENDEZ Luis-LENCINA Juan-MARCONI Luciana
7* TELENTI Francisco-CABALLERO Néstor- MARI Elia
8* TIMON Luis-FARABELLO Julia-OBEI Mariela
POSTA DAMAS MAS 120 AÑOS
1* DERUDI Natalia-PORCEL Cecilia-PEDIGER Claudia
2* CLERICI Carolina-NAEF Rocío-BACARAT Claudia
3* EMARY Belén, GONZALEZ Mary-ALESSANDRINI Emiliana
4* PIAGGIO Mercedes-GANSWEIN Valeria-MATELJAN Mara
POSTA CABALLEROS HASTA 80 AÑOS
1- ROBLES Juan-ROJAS lyan-ZUBILLAGA Valentín
2- VELA Santino-RODRIGUEZ Valentino-RODRIGUEZ Benjamín.
3- MARQUEZ Silvio-COLLAZO Juan-QUINTEROS Elián
4- DOMINGUEZ Lucas-PICCOLI M-ROJAS G
5- BALTO Exequiel-AROSTEGUI Agustín-ROBLES Nicolás
6- DE STEFANO Rafael-MALVICINO Augusto-ROBLES Javier
7- ARRAIGADA Juan-DIAZ Juan-ALVEZ Franco
POSTA CABALLEROS HASTA 120 AÑOS
1- PALACIOS Roberto-SORIA Guillermo-ZIEGLER Jonatan
2- PEREYRA Walter-PENIER Gerónimo-CASTIGLIONI Javier
3- CAMPOSTRINI Gastón-LAFOM Paul-GUERRA Camilo
4- CANALE Santiago-INSAURALDE Pablo-FERNANDEZ Jorge
5- FIOROTTO Néstor-FIOROTTO Diego-FIOROTTO Facundo
6- GALLAY Marcos-MOSTTO Luis-LOPEZ Atilio
7- CHAMPONIER Nicolás-PATTINI Pablo-BARRIOS Casiano
POSTA CABALLEROS MAS 120 AÑOS
1- COLLAZO Juan-BENTANCOUR Mauricio-FIGUEROA Claudio
2- AYALA Daniel-AUCO Jonathan-ROTH German
3- BURGOS Natalio-BURGOS Nicolás-FLEJAS Pablo
4- RODRIGUEZ Rodrigo-BAFFICO Carlos-LEDRI Luis
5- ACOSTA Carlos-MARQUEZ Silvio-DIAZ Felipe
6- CASTRO Esteban-BURGUERA Edgardo-ALVAREZ Wilson
7- VILLANUEVA Mario-RODRIGUEZ Nestor-SCHWIND Martin
8- TRISTAN Daniel-PIÑEIRO Marcelo-MACIEL Juan
9- COSTA Dante-LAPALMA Silvio-ARRIOLA Macario
DUA Individual Especial
1- Machuca Gabriel
DUA Individual DAMAS hasta 35 años
1- Rebori Carmela
DUA Individual DAMAS más 35 años
1- Kneteman Claudia
2- De Santos Melina
DUA Individual CABALLEROS hasta 35 años
1- Piaggio Joaquín
2- González Juan
3- Medina Jaime
4- Marín Alexander
DUA Individual CABALLEROS más 35 años
1- Tinello Mario
2- Lapalma Emanuel
3- Faler Armando
4- Enrique Alejandro
5- Daguerre Luis
6- Sillo Miguel
7- Molina Carlos
8- Chesini Bor
9- Lujan Sebastián
10- Echepare Héctor
11- Acosta Eduardo
Atletismo Tri Aventura
Suscribirse a nuestro newsletter
Y manténgase siempre bien informado.

¡Suscripción exitosa!

Gracias por elegirnos para informarte.

Lo sentimos, se ha producido un error inesperado

Por favor intente nuevamente

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]